загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова»
660017, Российская Федерация, Красноярский край, Красноярск, Ленина, д.114

Красноярску присвоено почётное звание «Город трудовой доблести»

21 мая 2021 г.

Указом Президента Российской федерации №304 от 20 мая 2021 года Красноярску и еще 11 населенным пунктам страны присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Решение о присвоении почетных званий городам, жители которых обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и тем самым внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, было принято в ходе заседания Российского организационного комитета «Победа».

Мэр Сергей Ерёмин назвал присвоение Красноярску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» общей победой всех красноярцев.

«Я от всей души благодарю каждого, кто посчитал нравственным долгом отдать свой голос в поддержку этого решения. И, конечно, спасибо  ветеранским организациям, трудовым коллективам наших предприятий, волонтёрам. Я по-настоящему горжусь тем, что мы вместе добились этого решения, и искренне считаю, это наша с вами маленькая победа во славу всего военного поколения», - подчеркнул Сергей Ерёмин.

Как сообщалось ранее, В течение четырех месяцев текущего года инициативная группа из числа активистов ветеранских организаций и представителей волонтерских движений при поддержке Правительства Красноярского края, администрации Красноярска, депутатов городского совета, партии «Единая Россия», трудовых коллективов местных предприятий собирала подписи за присвоение краевому центру почетного звания.

Ветераны трудового фронта проводили встречи с учениками школ и студентами вузов, на предприятиях и в учреждениях проходили общие собрания. В крупных торговых центрах и общественных местах были развернуты специальные пункты для голосования за присвоение Красноярску почетного звания Российской Федерации. За все время проведения агитационной кампании инициативу поддержали более 137 тысяч человек, из них более 55 тысяч голосов были отданы на специальном сайте https://красноярскдоблесть.рф/.

Телефон «горячей линии» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  +7(391)221-51-83
Сайт образовательной организации
1 из 0