загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова»
660017, Российская Федерация, Красноярский край, Красноярск, Ленина, д.114

В нашей школе прошли «Уроки качества»

15 ноября 2021 г.

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций. Традиционно в рамках празднования Всемирного дня качества проводятся деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства.

В нашей школе прошли «Уроки качества», как в начальной школе, так и в старшей.

Все занятия были практико-ориентированными. На основе собственного социального опыта дети определяли критерии качества товаров и услуг повседневного использования. 

Исторические экскурсы познакомили детей с примерами определения качества товаров и ответственности производителей за недобросовестное отношение к качеству своей продукции.

Детям была рекомендована литература о различных путях обеспечения качества жизни в условиях рыночной экономики и даны рекомендации по защите прав потребителя. 

В начальной школе ребята познакомились с понятием «качества», историей его возникновения и деятельностью институтов качества в России и мире. Узнали, как различать качественный товар от некачественного при помощи российского Знака Качества.

Ребята работали в группах работали над темой проекта «Как сделать так, чтобы о знаке качества узнали как можно больше людей в нашей стране?». Итогом работы в группах стала «красочная» защита своих работ, которая сопровождалась полноценными выводами и конкретными задачами.

Телефон «горячей линии» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  +7(391)221-51-83
Сайт образовательной организации
1 из 0