загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова»
660017, Российская Федерация, Красноярский край, Красноярск, Ленина, д.114

Дни науки в нашей школе: отличные результаты!

12 февраля 2024 г.

С 8 по 10 февраля 2024 г. в нашей школе прошли Дни Науки, посвященные 300-летию Российской Академии Наук и 190-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. В течение этих трёх дней для учеников состоялись различные мероприятия, ставшие увлекательным опытом для всех их участников.

Школьники, обучающиеся в  7-10 «А» классах, приняли участие в математических боях, шестиклассники — в игре «Абака». В области гуманитарных наук был проведён комплексный турнир для 5-6 классов, в области естественных наук — для девятиклассников. Для начальной школы десятиклассники организовали урок про известных учёных, поставили эксперименты, впечатлившие младшеклассников.

Ученики 10 класса не только рассказывали про науку другим, но и приняли участие в интеллектуальной игре, в которой были затронуты очень многие темы, например, медицина или история, вместе с одиннадцатиклассниками узнали о современной российской науке на круглом столе «300 лет Российской Академии Наук». Также для 10 А класса представители Красноярской Летней Школы провели «Бот столы» по графикам функций. Некоторые классы посетили Институт Физики и Центр Атомной Энергии.

Все узнали что-то новое, проверили свои знания и умения на практике или вспомнили то, что забыли. Кто-то был самым внимательным слушателем на лекции, а кто-то усердно решал задачи на турнире или сам вёл урок у других учеников.

Эти эмоции надолго останутся у всех в памяти. Девятиклассникам больше всего запомнился естественно-научный турнир, предшествующая ему лекция, а также математические бои. На лекции о наноэлектронике и спинтронике ученики 8-9 классов проявили желание углубиться в тему доклада, задавали много вопросов. Ребята, учащиеся в начальных классах, узнали много нового про учёных и то, что те сделали для мира науки. Опыты, проводимые старшеклассниками, вызвали много эмоций. Классные руководители младшеклассников испытали приятные эмоции, им очень понравился формат проведения и организация праздника, а также они узнали много новых фактов про Овчинникова Юрия Анатольевича. Учителя и приглашенные специалисты, которые проводили лекции, турниры, интеллектуальные игры, были приятно удивлены тем, с каким энтузиазмом школьники принимали участие во всех мероприятиях, как старательно они старались задавать вопросы или же отвечать на них.

Пусть наука всегда остаётся в центре нашего внимания и вдохновляет нас на новые открытия и достижения!

Подробными результатами мероприятий можно ознакомиться в приложении (скачать).

Телефон «горячей линии» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  +7(391)221-51-83
Сайт образовательной организации
1 из 0