загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова»
660017, Российская Федерация, Красноярский край, Красноярск, Ленина, д.114

Насыщенные события городских проектов наших школьников

27 декабря 2023 г.

В октябре и декабре в нашей школе состоялись два масштабных мероприятия «Осенний социальный марафон» и «Марафон добрых дел». В рамках первого марафона были организованы и проведены онлайн мастер-классы, онлайн викторины для жителей пансионатов, расположенных в разных городах нашей страны. 

Ученики нашей школы для жителей пансионата «Солнечный» проводили мастер-классы по изготовлению «сухих душей» для солдат. Совместно было изготовлено более трехсот наборов душей, которые были переданы посылкой в зону СВО. 

В рамках «Марафона добрых дел», участники выполняли задания по чек-листу, которые были разделены на три категории: «От сердца к сердцу», «Эко друг», «Лохматый друг». Ребята совместно с родителями готовили поздравления и подарки для пожилых людей, которые проживают на микроучастке нашей школы, собирали корм для приюта бездомных собак «Ковчег Надежды», делали кормушки для птиц, собирали добрые крышечки и корпуса от ручек с целью переработки, а также пластиковые бутылки. 

А еще ребята нашей школы посетили отделение онкологии и гематологии Красноярского краевого центра охраны материнства и детства, передали ребятам елку, сделанную своими руками, и раскрасили окно отделения новогодними узорами. Кроме того ребята посетили пансионат "Солнечный" и устроили для маломобильных жителей небольшие, но красочные сказочные и музыкальные представления.

Телефон «горячей линии» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  +7(391)221-51-83
Сайт образовательной организации
1 из 0